04.10.2022 | Служба новостей Росфирм

Работа предприятий и организаций многих отраслей требует наличия складских площадей для безопасного хранения материалов, товарных запасов и готовой продукции. При этом удовлетворить эту необходимость можно по-разному: кто-то подыскивает помещение для покупки, но в большинстве случаев представители мира бизнеса предпочитают арендовать склады с услугой ответственного хранения грузов.

Плюсы ответственного хранения

Приобретение помещения для склада требует немалых затрат, даже если речь идёт о небольшой площади на окраине города. К тому же, чтобы склад заработал, нужно вложить крупную сумму в закупку складской мебели и грузовой техники. Дополнительную нагрузку на бюджет создаёт необходимость ремонта помещения, наём и оплату труда персоналу складского комплекса. Всё это требует сил, времени и немалых денег, поэтому многие предпочитают арендовать готовые склады ответственного хранения. Такую услугу в Краснодаре предлагает компания rl-company.ru, где можно выгодно арендовать полностью готовый в работе склад нужной площади для малого, среднего или крупного бизнеса. Преимущества такого подхода на лицо: во-первых, нет необходимости обустраивать помещение, и можно сразу приступать к работе, во-вторых, современные склады от компании rl-company.ru имеют свежий ремонт с использованием специальных высокотехнологичных материалов для отделки складов (усиленная стяжка, антискользящее покрытие пола и т.д.).

Условия целесообразности аренды

Арендовать готовый склад для бизнеса в большинстве случаев выгоднее, чем покупать помещение и создавать собственный склад с нуля. Однако в небольшом проценте случаев всё же стоит рассмотреть покупку собственного помещения. Например, если крупный бизнес устойчиво стоит на ногах и не намерен менять места работы и специализацию в будущем, то можно обзавестись собственным складским комплексом. Но в этом случае стоит тщательно просчитать экономический эффект, подбив общую сумму затрат на создание склада с экономическими выгодами. Иногда инвестиции и сроки окупаемости таких проектов оказываются неоправданно велики даже для крупного состоявшегося бизнеса. Тогда выгоднее пойти по пути аренды готового склада ответственного хранения, узнать об актуальных расценках на которые в Краснодаре можно тут rl-company.ru. Выгодные гибкие условия аренды склада позволяют снять лишнюю финансовую нагрузку с бюджета компании, высвободив значительную сумму денежных средств для покрытия текущих потребностей бизнеса.