16.09.2022 | Служба новостей Росфирм

Современное промышленное и уличное освещение должно отвечать высоким требованиям по надёжности и устойчивости к влиянию неблагоприятных факторов среды. Это особенно актуально для светильников, которые используются в условиях высокой влажности и сложных температурных климатических средах. Рассмотрим, на что следует обратить внимание при выборе таких осветительных приборов, а также где их выгоднее заказывать оптом с составлением проекта системы освещения объекта.

Класс защиты от влажности

При выборе светодиодных светильников для уличного или промышленного использования при повышенной влажности и значительных перепадах температур специалисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям с высоким классом защиты от влаги и пыли. Большой выбор качественной светодиодной продукции для промышленного, коммерческого и уличного освещения предлагает компания Тегас Электрик, имеющая собственное производство светодиодной техники. В ассортименте продукции производителя представлены сотни моделей встраиваемых, подвесных, настенных и иных светильников для наружного и внутреннего производственного применения с разным классом влагозащиты. Специалисты компании рекомендуют выбирать светильники с уровнем защиты от влаги IP65 и IP67, которые идеально подходят для эксплуатации даже в условиях обильных осадков и сложных климатических сред с высокой влажностью и перепадами температур.

Влагостойкость материалов

Выбирая промышленные или уличные светильники, подходящие для использования в условиях высокой влажности, важно обращать внимание на материалы, из которых они изготовлены. Важно, чтобы корпус таких изделий был произведён из влагостойкого материала, который совсем не подвержен разрушительному влиянию влажности. Идеальным решением для влажных сред являются светодиодные светильники для наружных систем освещения, корпус которых выполнен из анодированного алюминия. Это легкий и стойкий к неблагоприятным климатическим условиям материал, который легко подвергается обработке и позволяет создавать светильники любых форм и размеров. Ознакомиться с подробными характеристиками влагостойких светильников в алюминиевом корпусе можно на сайте ведущего отечественного производителя промышленного освещения ekolamp.ru. Здесь можно выгодно приобрести как готовые светильники из наличия на складе, так и заказать изготовление осветительной продукции по индивидуальным параметрам и характеристикам.