17.07.2022 | Служба новостей Росфирм

Подобный тип заборных ограждений относят к относительно новому, привлекающему своей открытостью и воздушностью.

Постепенно в прошлое уходят несколько набившие оскомину ограды с применением сетчатой рабицы. Современным альтернативным вариантом становится забор с секциями, где присутствуют прутья из металла. Их скрепление обеспечивает надежная лазерная сварка. Самое популярное ограждение из 3d сетки тут https://www.3d-perimetr.ru/

Разновидности заборов с секционной структурой

На рынке строительных материалов присутствуют следующие оградительные конструкции:

  • С полимерами;
  • С оцинковкой.

У обоих обозначенных типов имеется подразделение на профильные варианты - 2D наряду с 3D. Оба выполняются с использованием прутков из стали. Усиление каждого отдельного полотна обеспечивается в поперечном направлении при помощи стальной арматуры. Она может быть с одной стороной или двумя. По диаметру значения варьируются в пределах от трех миллиметров до восьми.

Панельный забор обладает более сложной конфигурацией. Вертикальные стержни снабжены изгибами в количестве двух, трех или четырех. Зависимость проста и очевидна – большее их количество дает конструкции большую прочность.

О конструктивных особенностях

В процессе изготовления секций с металлическими фрагментами производителем применяется проволока достаточной прочности из стали.

Есть две разновидности:

  1. В первом бюджетном варианте – это пруток с нанесенной оцинковкой;
  2. Более привлекательным внешне, а значит, более дорогостоящим является покрытие в несколько слоев из полимеров. Его обычно выполняют в определенной цветовой палитре.

Каждая панель выполняется таким образом, чтобы ее было нетрудно смонтировать в короткий срок. В комплектации имеются все необходимые элементы:

  • Готовые секционные фрагменты;
  • Детали для монтирования в грунтовую поверхность;
  • Детали для крепежа, то есть столбы наряду со стойками и заглушками.

О преимуществах и недостатках

Есть немало преимуществ секций, если проводить аналогию с той же рабицей, штакетником из дерева либо плитами из бетона:

  1. Незначительность веса;
  2. Никакого присутствия «парусности»;
  3. Невозможность сгибания стальных прутьев обеспечивает требуемую защиту;
  4. Благодаря создаваемой прозрачности возникает отличная видимость наряду с доступом солнечных лучей и беспрепятственного движения воздуха;
  5. Длительность эксплуатации обозначена временным интервалом в пределах сорока-пятидесяти лет. Изделие прекрасно защищено от агрессивного воздействия окружающей среды.

Обладая привлекательным внешним видом, заборы с секциями остаются практически незримыми на общем фоне.