24.05.2023 | Служба новостей Росфирм

Оксигенотерапия при помощи современных кислородных концентраторов

Mediflex Clinical работает на российском рынке медицинской техники с 2001 года. Сегодня компания занимает ведущие позиции по реализации импортного и отечественного оборудования, являясь официальным дистрибьютором известных мировых брендов медтехники. Основной ее вид деятельности – оперативная поставка надежной и функциональной аппаратуры для решения обширного спектра медицинских задач. Клиентам предлагается квалифицированное сопровождение на протяжении всего времени сотрудничества и комплексное сервисное обслуживание медоборудования в период гарантии и после него.

Кислородный концентратор Bitmos OXY 6000 6L: назначение и область применения

Аппарат Bitmos OXY 6000 6L еще называют самый «умный» концентратор в ряду аналогичных устройств. Прибор постоянно анализирует свою деятельность, контролирует качество формируемой газо-воздушной смеси. Данная современная и эргономичная система подходит для стационарного и домашнего использования. Компактный корпус не занимает много места в помещении.

Прибор предназначен для кислородотерапии людям с патологиями респираторной системы и сердца, сопровождаемыми дыхательной недостаточностью. Процедуры помогают насыщать организм кислородом, способствуют восстановлению сердечного ритма, устранению головных болей, повышают толерантность к физическим нагрузкам, нормализуют общее состояние пациентов.

Концентратор кислорода OXY 6000 6L от производителя Bitmos можно использовать и для приготовления кислородных коктейлей. Как источник кислорода аппарат применяют в следующих сферах:

  • Условия стационара.
  • Домашнее использование.
  • Для выполнения лечебно-диагностических, профилактических процедур.
  • Оказание неотложной помощи.

Конструктивные особенности кислородного концентратора OXY 6000 6L

Модель OXY 6000 6L оборудована встроенным газоанализатором, контролирующим уровень кислорода в выходном потоке. Аппарат также имеет несколько датчиков, также следящих за корректной работой системы. При любых неисправностях система подает сигнал тревоги. Инновационные концентраторы кислорода купить сегодня можно по вполне приемлемой стоимости, несмотря на присутствие в функционале профессиональных опций.

Правила эксплуатации кислородного концентратора OXY 6000 6L

Прибор прост в эксплуатации. Для начала сеанса достаточно подключить питание и выставить необходимый объем воздушно-кислородной смеси с точностью до 0,1 л/мин. На экране с подсветкой начинает отображаться в виде крупных цифр текущая скорость потока. При включении прибора каждый раз на несколько секунд появляется надпись с общим наработанным временем. При отклонениях в работе на дисплее загорается индикатор. Интеллектуальная система оповещений концентратора кислорода сигнализирует о следующих неполадках:

  • Снижение кислородной концентрации менее 82%. Сопровождается появлением индикатора «О2».
  • Уменьшение концентрации кислорода ниже 60%. При этом вместе с индикатором «О2» начинает звучать сигнализация.
  • Отсутствие электропитания.
  • Падение давления на выходе.
  • Перегрев оборудования.

Где купить кислородный концентратор OXY 6000 6L

Mediflex Clinical предлагает концентраторы кислорода и другую медицинскую технику от известных производителей с безупречной репутацией. Благодаря широкому спектру услуг в сфере комплексных поставок медоборудования возможно длительное комфортное сотрудничество с данным дистрибьютором.

Подробную консультацию по выбору медицинской техники Вы можете получить по номеру телефона +7 (499) 450-87-27 или через email info@mfcl.ru. Опытные специалисты ответят на любые вопросы по ассортименту и сформируют максимально выгодное предложение.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ — Mediflex Clinical — комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  1. Авдеев С.Н., Царева Н.А., Мержоева З.М., Трушенко Н.В., Ярошецкий А.И. Практические рекомендации по кислородотерапии и респираторной поддержке пациентов с COVID-19 на дореанимационном этапе / Пульмонология – 2020.
  2. Жесткова М.А., Овсянников Д.Ю., Даниэл-Абу М. Длительная домашняя кислородотерапия у детей. Учебно-методическое пособие для врачей и родителей в вопросах и ответах // Неонатология: Новости. Мнения. Обучение. – 2019. – Т.7 – №4. – С. 93-102.