13.02.2024 | Служба новостей Росфирм

Даже у лучших дизайнеров мира бывает желание сэкономить несколько долларов при оформлении интерьера, но они не хотят, чтобы их комнаты выглядели одинаково. А что, если вы сможете создать потрясающий дом, используя советы по оформлению, не требующие больших вложений? На самом деле, это просто сочетание классных идей с хорошим вкусом. И даже если вы не считаетесь креативным человеком, не волнуйтесь, всё получится!

Независимо от того, имеете ли вы 10 спален в своем доме или ваша квартира занимает всего 75 квадратных метров, создание единого стиля, соответствующего вашему вкусу, может быть вызовом. Множество домов теперь имеют современный дизайн, и интерьерные дизайнеры поделились несколькими уловками, которые помогут обмануть ваших гостей, заставив их думать, что вы ведете роскошную жизнь.

Используйте зеркала, чтобы создать впечатление большего пространства. Зеркала помогают комнатам выглядеть больше, светлее и качественнее. И даже в кухне можно использовать зеркала! Правильно расположенное зеркало может создать ощущение просторности в одной из самых маленьких комнат в доме, превращая рутинную готовку ужина в удовольствие.

Светлые стены в большей степени отражают свет, создавая ощущение открытости и воздушности, что помогает максимально усилить впечатление, создаваемое естественным освещением. Для достижения оптимального эффекта выбирайте мягкие тона белого, синего и зеленого и всегда помните, что более светлые комнаты выглядят просторнее и привлекательнее. Попробуйте покрасить отделку стен и молдинги в более светлый цвет, чем сами стены. Таким образом, стены как бы отодвинутся назад, отчего ваша гостиная будет казаться больше. Это придаст иллюзию дополнительной глубины и сделает вашу гостиную визуально более просторной.

Подчеркните свой стиль, покрасив входную дверь в яркий цвет. Ваша входная дверь - это лицо вашего дома, первое, что увидят гости. Люди часто выбирают для входной двери цвета, которые они не выбрали бы для внутренних стен. Входная дверь - идеальное место, чтобы выразить свою любовь к яркости и цветам. Может быть, ярко-желтый, розовый или бирюзовый? Сейчас самыми популярными цветами входных дверей являются черный, белый, серый, дерево, синий, красный и желтый.

Акцентные стены всегда являются отличной идеей в дизайне интерьера. Они придают живость и уюта пространству. Эти простые и стильные цветовые акценты всегда остаются популярными благодаря своей универсальности. У вас есть безграничные возможности выбора цветов для вашей акцентной стены, а также других поверхностей и материалов. И даже расположение акцентной стены зависит только от вас. Ваш дом уникален, поэтому ваша акцентная стена должна быть особенной. Акцентные стены могут быть использованы в любой комнате.

назад