14.11.2023 | Служба новостей Росфирм

Полиграфические компании и типографии используют современные методы изготовления этикеток, бирок и другой печатной продукции. Каждый способ печати имеет свои преимущества и недостатки.

Сегодня в производстве используются три основных вида печати этикеток:

  • Флексографическая печать
  • Термопечать
  • Термотрансферная печать.

Первый вид печати является экономически выгодным решением, позволяющим получать высококачественные результаты; он особенно удобен для массового производства.

Термопечать — это процесс активации красителя с помощью тепла. Он отличается экономичностью, отработанным технологическим процессом, простотой использования и высоким качеством полученного изображения. Этот вид обычно используется в тех случаях, когда нет необходимости в длительном сохранении маркировки.

При термотрансферной печати используется перенос красителя с верхнего слоя риббона. В отличие от обычного метода, здесь используется другой материал. При сильном нагреве цвет проявляется и переносится на этикетку. Этот способ более дорогостоящий, чем термопечать, но именно он позволяет получать яркие этикетки с четким хорошо читаемым текстом.

Выбор метода печати этикеток зависит от условий, в которых они будут использоваться. Флексография лучше всего подходит для серийного производства, а термотрансферная печать — для товаров, которые необходимо хранить в течение длительного времени. Термопечать хорошо работает с продуктами с коротким сроком хранения, однако она не обеспечивает такого уровня защиты от выцветания и истирания, как последний метод, а средний срок ее хранения составляет всего 3–4 месяца.

Сейчас вы можете приобрести любую из этих этикеток:

  • Стандартные - обычно имеют квадратную или прямоугольную форму и встречаются повсеместно. Производители могут изготовить любой стиль этих наклеек в соответствии с Вашими пожеланиями.
  • Круглые наклейки вошли в моду благодаря своему привлекательному виду. На этикетке может быть Ваш логотип или любой другой дизайн.
  • Фигурные этикетки имеют уникальную форму, что очень удобно, если вы хотите выделиться на фоне конкурентов и создать оригинальную этикетку для своего товара.

Цена услуги печати стикеров зависит от размеров, типа материала, клейкости, количества цветов и количества наклеек, которые вы планируете напечатать. Чем большее количество наклеек вы заказываете, тем более выгодная цена за одну наклейку вам предлагается. Если Вам потребуется какая-либо помощь, то обращайтесь в компанию Азтек, где вам помогут определиться с выбором.